О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" измерил зарплату в авиабилетах времен СССР и России

В "Аэрофлоте" сравнили современные цены на билеты с их стоимостью в период СССР

В "Аэрофлоте" сравнили современные цены на билеты с их стоимостью в период СССР. О результатах эксперимента сообщает "РИА Новости". По мнению гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, авиаперелеты стаи доступней для рядового потребителя, пишет издание. В подтверждение авторы эксперимента сравнили размер средней зарплаты времен СССР и современный со стоимостью билетов в каждый из периодов.

"Сегодня на среднюю зарплату россиянин может приобрести два билета из Москвы и Нью-Йорк, в то время как в эпоху Советского Союза ему не хватило бы и на половину", - цитирует Савельева РИА Новости. Согласно представленным данным, в 1974 году средняя зарплата составляла 143 рубля, а то время как стоимость билета до Нью-Йорка в "эконом-классе" - 295 рублей. Средняя зарплата по России в 2019 году равнялась 47 867 рублям, а стоимость перелета в Нью-Йорк составляла 20 485 рублей. Аналогичная ситуация складывалась и с внутренними перелетами.

"Билет из Москвы на Дальний Восток во времена СССР стоил 120 рублей. Это практически средняя зарплата, - сообщил Савельев. - В прошлом году билет на рейс Москва - Владивосток стоил порядка 13 тысяч рублей". Резюмируя результаты, руководитель "Аэрофлота" подчеркнул, что "дешевыми билеты никогда не были", но при России стали гораздо более доступными....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка