О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два десятка рейсов из Иркутска просубсидируют дополнительно в 2020 году

География внутренних авиарейсов, субсидируемых за счет федерального бюджета, будет расширена

География внутренних авиарейсов, субсидируемых за счет федерального бюджета, будет расширена. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В перечень дополнительных маршрутов попали 20 рейсов из Иркутска и три в областной центр. Об этом сообщается в документах Кабмина РФ.

Так, в список направлений из Иркутска попали рейсы до Тынды, Курумкана, Кырена, Орлика, Кемерово, Челябинска, Полярного, Певека, Чары, Таксимо, Абакана, Новокузнецка, Уфы, Омска, Оренбурга, Ноябрьского, Нового Уренгоя, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска.

В Иркутск по льготным тарифам будут летать из Краснокаменска, Газимурского Завода и Красного Чикоя.

Всего перечень маршрутов, открывающих доступ к господдержке, увеличивается на 138 позиций. Речь идет об авиасообщении с Красноярском, Иркутском, Читой, Горно-Алтайском, Сочи, Нижним Новгородом и другими городами. В июле правительство выделило на субсидии 3 млрд рублей. Это позволит снизить цены на билеты по отдельным направлениям. Ожидается, что благодаря такому решению услугами авиаотрасли дополнительно воспользуются около 450 тысяч человек.

Напомним, в 2019 году сообщалось, что в список субсидируемых авиарейсов на 2020 год вошли 10 направлений из Иркутска и один из Братска. Из областного центра самолеты по субсидируемым маршрутам летают в Красный Чикой, Кызыл, Нижнеангарск, Таксимо, Талакан, Томск, Тынду, Читу, Чару, Улан-Удэ.

Правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться россияне:
  • в возрасте до 23 лет;
  • женщины в возрасте свыше 55 лет;
  • мужчины в возрасте свыше 60 лет;
  • инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства второй или третьей группы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка