О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково подводит итоги онлайн-хакатона для школьников и студентов

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) и проект "Практики Будущего" Кружкового движения НТИ выбрали лучшие команды по итогам онлайн-хакатона Pulkovo.Hack

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) и проект "Практики Будущего" Кружкового движения НТИ выбрали лучшие команды по итогам онлайн-хакатона Pulkovo.Hack. Участники разработали продукты для планирования ресурсов Авиационного учебного центра (АУЦ) аэропорта Санкт-Петербурга.

"Мы получили прекрасный опыт и шикарный результат, посмотрели насколько талантливы молодые ребята. География участников охватывает практически всю страну. Мы продолжим взаимодействие с победителями и создадим сообщество для разработки цифровых решений. Это прекрасная возможность не только для развития компании в области цифровизации, но и для молодых талантливых ребят проявить себя. Уверена, нас ждет большое будущее и много отличных решений", - отметила руководитель Авиационного учебного центра ВВСС Мария Ермак.

"Эксперты хакатона подтвердили, что предложенные победителями решения могут использоваться не только для автоматизации учебного центра Пулково, но также при создании цифровых расписаний разных образовательных организаций, поскольку общие принципы организации учебного процесса едины, - отметила руководитель проекта "Практики будущего" Кружкового движения НТИ Мария Рачинская. - Во многом, командам удалось добиться успеха, благодаря тому, что АУЦ Пулково выбрал удачную задачу для хакатона, заинтересован в новых идеях и решениях и серьезно относится к внедрению разработанных продуктов".

Победу одержала "Команда", создавшая модуль планирования ресурсов на Python с интегрированным веб-интерфейсом. Команда получила возможность принять участие в специальном молодежном треке финала Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Победители также смогут реализовать разработанный продукт в рамках 3-месячной стажировки в Дирекции информационных технологий ВВСС, получат ваучеры на полет от партнера хакатона авиакомпании Wizz Air и сертификаты на посещение бизнес-салона аэропорта Пулково.

Призерами стала команда "Поезда дешевле", которая разработала систему планирования графика учебных занятий АУЦ на основе приоритетов учителей и чат-бот для отображения расписания. Призеры получили возможность принять участие в специальном молодежном треке финала Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Участники также смогут присоединиться к центру экспертизы аэропорта Пулково по цифровизации и получат сертификаты на полет от Wizz Air.

Экспертное жюри отдельно отметило высокий профессионализм команд "СОЮЗ", "Фундаментоукладчики", "PlanE", "AXIOM", "Здесь могла быть ваша реклама". Участники будут приглашены в центр экспертизы аэропорта Пулково по цифровизации.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. Авиационный учебный центр (АУЦ) аэропорта Пулково осуществляет подготовку сотрудников аэропорта Пулково, авиакомпаний и других авиапредприятий по широкому спектру программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ повышения квалификации. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Wizz Air - крупнейший низкобюджетный перевозчик в Центральной и Восточной Европе. Авиакомпания укрепляет свои позиции на рынке Санкт-Петербурга. В июне 2020 года перевозчик анонсировал открытие первой российской операционной базы в Пулково. Открытие базы Wizz Air в Пулково создаст новые возможности для расширения маршрутной сети перевозчика и увеличит количество вариантов прямого авиасообщения Санкт-Петербурга с европейскими городами.

Кружковое движение НТИ - это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель - формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы "Кружковое движение". Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект "Наука".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка