О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания NordStar получила два самолета Boeing 737-800 и презентовала новую ливрею

Парк воздушных судов авиакомпании NordStar пополнился двумя среднемагистральными самолетами Boeing 737-800. Самолеты данного типа составляют основу среднемагистрального флота авиакомпании и эксплуатируются на внутренних и международных рейсах NordStar

Парк воздушных судов авиакомпании NordStar пополнился двумя среднемагистральными самолетами Boeing 737-800. Самолеты данного типа составляют основу среднемагистрального флота авиакомпании и эксплуатируются на внутренних и международных рейсах NordStar. Как и остальные самолеты Boeing 737-800 в авиапарке, новые самолеты имеют двухклассовую компоновку с экономическим и бизнес- классом обслуживания.

Новые воздушные суда приобретены авиакомпанией NordStar на условиях операционного лизинга сроком на 7 лет. Оба самолета Boeing 737-800 прибыли в базовый аэропорт авиакомпании NordStar "Домодедово" 14 августа 2020 года. И уже 17 августа был выполнен первый рейс по маршруту Москва - Норильск - Москва.

Вместе с новыми самолетами авиакомпания представила новую ливрею, в которую покрашены недавно прибывшие борта. В основе новой ливреи - четкие прямые линии, складывающиеся в геометрическую мозаику из множества граней. Ливрея выполнена в фирменных цветах NordStar - голубом, синем и сапфировом, с акцентами яркого пурпура. Рисунок ливреи символизирует блики солнечного света во льдах и ассоциируется, в первую очередь, с первозданной красотой природы Крайнего Севера - территории, являющейся приоритетной в географии полетов авиакомпании NordStar. Грани разных цветов и размеров, словно преломляющие друг друга, символизируют также яркий калейдоскоп эмоций и событий, которые дарит пассажирам любое путешествие.

"В новой ливрее нам хотелось отразить географическую принадлежность авиакомпании, особенности региона, где 12 лет назад зародилась авиакомпания NordStar, и воздать должное величественной северной природе, которой наши летчики и бортпроводники любуются каждый день, выполняя рейсы в заполярный Норильск. Северный пейзаж очень геометричен: это ровная плоскость тундры, трапециевидные горы плато Путорана, параллельные прямые блики северного сияния, глыбы-многоугольники ледяных торосов северных морей, - все это легло в основу новой ливреи. Новый образ самолетов NordStar получился очень ярким и в то же время гармоничным. Мы уверены, что эти борта не останутся незамеченными ни среди заснеженных зимних пейзажей наших северных направлений, ни на перронах южных аэропортов", - отметил генеральный директор NordStar Леонид Мохов.

Авиакомпания NordStar - российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО "ГМК "Норильский никель".

Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA - крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.

Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются "Домодедово" (г. Москва), "Красноярск" (г. Красноярск).

Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсами по 25 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов.

По итогам 2019 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн 318 тыс. человек.

Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.

Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании www.nordstar.ru, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar , либо через форму онлайн-чата на главной странице сайта авиакомпании.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "NordStar"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка