О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасное путешествие: советы пассажирам от Airbus

Компания Airbus поделилась полезными советами для пассажиров о безопасных путешествиях в условиях пандемии COVID-19

Компания Airbus поделилась полезными советами для пассажиров о безопасных путешествиях в условиях пандемии COVID-19. На сайте производителя опубликован специальный раздел с информацией и видео об устройстве системы кондиционирования и очистки воздуха в самолете, методах и способах санитарной обработки пассажирского салона и лайфхаками для путешественников. Все самолеты Airbus оснащены высокоэффективными HEPA-фильтрами для очистки воздуха, способными улавливать до 99,9% всех вредных частиц. Кроме того, воздух в салоне самолетов полностью замещается каждые 2-3 минуты и перемещается сверху вниз в пределах одного ряда кресел, что препятствует распространению патогенных частиц и вирусов по салону. В рамках глобальной программы Keep Trust in Air Travel компания продолжает искать решения, которые позволят дополнительно обезопасить пассажиров во время путешествия на борту самолета. В настоящее время Airbus тесно сотрудничает с авиакомпаниями и поставщиками в области поиска новых методов дезинфекции салонов самолетов. В частности, производитель изучает несколько перспективных технологий с точки зрения их эффективности и возможностей применения в ближайшем будущем:
  • распыление дезинфицирующей жидкости на поверхности в салоне самолета с помощью аэрозольного генератора
  • термическая обработка элементов салона
  • обработка всех поверхностей салона коротковолновым ультрафиолетовым светом
  • использование чистящих средств с длительностью действия до 5 дней
  • дезинфекция ионизаторами воздуха
  • и другие идеи.
Airbus продолжит разрабатывать решения для повышения санитарной безопасности на борту воздушных судов и напоминает о важности ношения масок, соблюдения правил гигиены и социальной дистанции. Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка