О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинец, осужденный за махинации с реконструкцией аэропорта, выплатил штраф под угрозой сесть в тюрьму

Судебные приставы заставили сотрудника "Центродорстроя", осужденного за махинации с торгами по реконструкции аэропорта, выплатить штраф в полмиллиона рублей

Судебные приставы заставили сотрудника "Центродорстроя", осужденного за махинации с торгами по реконструкции аэропорта, выплатить штраф в полмиллиона рублей. Он и его брат-близнец вымогали деньги с субподрядчиков за помощь в получении контрактов, хотя на своих должностях они не могли повлиять на итоги конкурсных процедур.

Каждому из них был назначен штраф по 250 тыс. рублей. Один из осужденных - житель Санкт-Петербурга, второй - челябинец. Взыскание уголовного штрафа со второго легло на судебных приставов отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Челябинской области. После вступления в силу судебного решения он оплатил 190 тыс. рублей и пропал.

- Взыскание штрафа как основного вида наказания не предполагает применение традиционных мер принудительного исполнения, таких как арест имущества и обращение взыскания на денежные средства должника, - объяснили в пресс-службе УФССП по Челябинской области. - Осужденный должен самостоятельно исполнить наказание, в противном случае ему грозит замена приговора на более жесткий, вплоть до лишения свободы. Должник был предупрежден о последствиях неисполнения приговора суда, после чего сразу же внес денежные средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка