О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директора "Тува Авиа" и депутата обвинили в превышении полномочий

Директора тувинской государственной авиакомпании Чингиса Каминова обвинили в превышении полномочий. Он мог использовать топливо другой фирмы

Директора тувинской государственной авиакомпании Чингиса Каминова обвинили в превышении полномочий. Он мог использовать топливо другой фирмы. Каминов также представляет "Единую Россию" в парламенте республики.

Уголовное дело возбуждено в отношении директора "Тува Авиа" Чингиса Каминова по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий), узнала Тайга.инфо.

Республиканское казенное предприятие "Авиакомпания "Тувинские авиационные линии" полностью принадлежит министерству дорожно-транспортного комплекса Тувы. Минтранс возглавляет Кежик Дандаа.

Как рассказали в Западно-Сибирском управлении СК РФ на транспорте, директор авиакомпании, "неправомерно использовал для заправки воздушных судов находящееся на хранении и принадлежащее другой коммерческой организации авиатопливо".

"В течение 2019 года он использовал 545 тонн авиатоплива стоимостью более 28 млн рублей", - заявили в ведомстве.

Подозреваемый не признал вину. Уголовное дело уже передано в Кызыльский городской суд.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено Кызылский городской суд для рассмотрения по существу.

Выручка "Тува Авиа", по данным "Контур-Фокус", в 2019 году составила 262,6 млн рублей. Чистая прибыль - 413 тыс. рублей. Гендиректор компании Чингис Каминов также числится учредителеем Федерации волейбола Тувы вместе с экс-директором другого госпредприятия - "Центрдорразвития" - Андреем Коком.

Чингис Каминов избран от "Единой России" в Верховный Хурал Тувы. Он возглавляет комитет парламента по развитию внешнеэкономических и межрегиональных связей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тайга.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка