О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тобольский аэропорт подключат к водопроводу до 2021 года

Новый пассажирский аэропорт в Тобольске в скором времени начнут подключать к инженерным сетям. Водопровод для воздушной гавани строит компания "СУЭНКО"

Новый пассажирский аэропорт в Тобольске в скором времени начнут подключать к инженерным сетям. Водопровод для воздушной гавани строит компания "СУЭНКО".

Пассажирский аэропорт Тобольска Тюменской области подсоединят к сетям водоснабжения уже в начале следующего года. Сейчас специалисты компании "СУЭНКО" завершают прокладку водопровода.

Протяженность сети составит более 12 километров. Возводят ее из полиэтиленовых труб, которым не страшна коррозия. При надлежащей эксплуатации водопровод прослужит более полувека.

В ходе прокладки сети специалисты также постарались учесть природные особенности территории.

"Мы выполняем работы методом горизонтального направленного бурения. Это позволяет сохранить природный ландшафт и экологический баланс в местах раскопок. Вопрос сохранения почвы стал одним из основных при планировании строительства водопровода, поскольку большая часть трассы проходит по землям сельскохозназначения", - пояснил директор тобольского филиала АО "СУЭНКО" Владимир Кидло.

Источником воды для аэропорта станет водозабор в близлежащем поселке Сумкино. Его вместе с очистными сооружениями СУЭНКО в присутствии главы региона Александра Моора открыла года назад.

"Трубопровод к аэропорту протяженностью 12,5 километра имеет переменный диаметр 160-225 миллиметров, а подключаемая нагрузка составит 500 кубометров в сутки. Дополнительно, чтобы обеспечить стабильный гидравлический режим, компания построит повысительную насосную станцию", - добавили в СУЭНКО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка