О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСБ пресекла незаконные полеты с аэродрома в Ленинградской области

Сотрудники ФСБ и Государственного авиационного надзора проверили посадочную площадку аэроклуба "Беркут" в Ленинградской области

Сотрудники ФСБ и Государственного авиационного надзора проверили посадочную площадку аэроклуба "Беркут" в Ленинградской области. Оказалось, что у желающих полетать не спрашивали лицензии на управление воздушным судном.

В пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что на территории площадки в ходе проверки на антитеррористическую защищенность были выявлены самолеты, которые не имеют государственных регистрационных номеров и разрешительных документов. Кроме того, проверяющие выяснили, что сотрудники аэроклуба разрешали управлять самолетом клиентам, у которых не было соответствующих лицензий.

На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, воздушные суда демонтированы.

Аэроклуб "Беркут" расположен в Тосненском районе Ленинградской области. Судя по сайту организации, в распоряжении клуба есть самолеты Як-52, Ан-2 и Л-29, на них клиентам предлагается пройти программу первоначальной летной подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка