О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летим в Благовещенск!

Китай на другом берегу реки, первый гражданский космодром в России, уникальный музей динозавров, а еще редчайшие животные, нетронутые человеком красоты природы и места

Китай на другом берегу реки, первый гражданский космодром в России, уникальный музей динозавров, а еще редчайшие животные, нетронутые человеком красоты природы и места. Все это - Амурская область. И все это доступно для туристов в любое время года.

О том, что до Китая рукой подать, в Благовещенске не забываешь ни на минуту - высотки соседнего Хэйхэ видны почти из любой точки в центре российского города. Особенно бросается в глаза, установленное на противоположном берегу колесо обозрения - турист даже не сразу может разобрать, в России или Китае оно находится.

Авиакомпания "Якутия" летает из Якутска в Благовещенск по средам.

Предлагаем вашему вниманию 4 причины посетить Амурскую область:
  1. Увидеть строящийся космодром Восточный. Самый масштабный объект в Приамурье - это, безусловно, космодром Восточный. Путь до него на машине из Благовещенска занимает около четырех часов.
  2. Пройти по заповедным тропам. Норский заповедник находится в междуречье Селемджи и Норы. Его площадь лишь немного уступает Москве - 211,1 тысячи га. На охраняемой территории живут сибирские косули - заповедник является местом обитания крупнейшей в мире мигрирующей группировки этих животных.
  3. Съесть губаджоу, выпить "Харбин". Столица Амурской области Благовещенск - единственный административный центр субъекта Российской Федерации, расположенный непосредственно на государственной границе - прямо напротив него находится китайский город Хэйхэ. Попасть в Хэйхэ из Благовещенска несложно: летом между городами ходит паром, зимой, когда лед сковывает Амур, два берега соединяет понтонный мост.
  4. Окунуться в историю. В сентябре этого года во время Восточного экономического форума во Владивостоке правительство Амурской области решило продемонстрировать не только то, что регион устремлен в будущее, но и то, что его жители помнят о прошлом.
Норма бесплатного провоза багажа - до 20 кг, ручная кладь - до 10 кг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка