О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ленобласти зенитчики ЗВО в ходе учений уничтожили группу ударных беспилотников противника

В ходе прикрытия воздушного пространства над районом обороны расчеты зенитных ракетных комплексов "Тунгуска" прицельным огнем из 30-милиметровых пушек уничтожили подлетающие дроны неприятеля

Военнослужащие зенитной ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, в ходе тактических учений на полигоне Кирилловский отразили атаку группы ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника на оборонительные позиции войск.

В ходе прикрытия воздушного пространства над районом обороны расчеты зенитных ракетных комплексов "Тунгуска" прицельным огнем из 30-милиметровых пушек уничтожили подлетающие дроны неприятеля. Координаты для воздушных целей передали наблюдатели через командный пункт ПВО.

Кроме того, в целях скрытного перемещения комплексов на запасные огневые позиции, военнослужащие войск РХБ защиты выполнили ряд специальных задач по постановке аэрозольных завес при помощи термодымовых машин ТДА-3.

В ходе розыгрыша тактического эпизода зенитчики получили практику в ведении разведки, сопровождении и уничтожении воздушных целей в условиях ведения противником активного радиолокационного подавления.

Зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска" способен обнаруживать цели на расстоянии до 18 км и предназначен для ведения противовоздушной обороны, уничтожения наземных и надводных целей. Вооружение комплекса состоит из двух 30-мм двуствольных автоматов скорострельностью 5 тысяч выстрелов в минуту и 8 управляемых ракет с дальностью действия до 10 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка