О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" оспаривает взыскание долга за аренду Ан-24

Авиакомпания "Якутия" оспаривает в апелляции решение Арбитражного суда Красноярска, взыскавшего в пользу ООО "Авиатехника" (Красноярск) 11 млн рублей долга за аренду самолета Ан-24РВ

Авиакомпания "Якутия" оспаривает в апелляции решение Арбитражного суда Красноярска, взыскавшего в пользу ООО "Авиатехника" (Красноярск) 11 млн рублей долга за аренду самолета Ан-24РВ.

По данным картотеки арбитражных дел, 19 августа Третий арбитражный апелляционный суд оставил жалобу авиакомпании без движения до 23 сентября. Причины не раскрываются.

Согласно материалам дела, участники спора заключили договор аренды Ан-24РВ на период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года. При этом 1 ноября 2019 года судно было возвращено "Авиатехнике".

В начале текущего года красноярская компания направила в суд иск о взыскании с авиакомпании "Якутия" 10,9 млн рублей задолженности, включая 1 млн рублей пеней, за период пользования судном. Арбитражный суд Красноярска требования заявителя удовлетворил в полном объеме.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием авиакомпании.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска. Авиакомпания эксплуатирует парк воздушных судов российского и иностранного производства, который включает Boeing-737-700 и -800, Bombardier Q300, Sukhoi SuperJet 100.

ООО "Авиатехника" предоставляет в аренду и лизинг воздушные суда и авиационное оборудование. 100% компании владеет красноярский бизнесмен Александр Минин. Ему также принадлежит ООО "Яравиа" (Бурятия), также предоставляющее воздушные суда в аренду и лизинг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка