О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт наращивает объемы перевозок

Сегодня ночью в международном аэропорту Воронеж имени Петра I поставлен новый исторический рекорд. Впервые на внутренних авиалиниях аэропорт обслужил за сутки 2 294 пассажира

Сегодня ночью в международном аэропорту Воронеж имени Петра I поставлен новый исторический рекорд. Впервые на внутренних авиалиниях аэропорт обслужил за сутки 2 294 пассажира. Из них 1 133 человека прилетели в столицу Черноземья и 1 161 отправились в полет. Всего было выполнено 16 рейсов на прилет и 13 - на вылет. Предыдущий максимальный суточный показатель (2 251 пассажира) был достигнут 22 июля 2019 года.

Этот результат особенно значим для коллектива воздушной гавани, если учесть, что активное восстановление полетов на внутренних авиалиниях в Воронеже началось лишь с мая текущего года. Свою лепту в успех внесли и перевозчики, восстанавливая прежние маршруты и открывая новые.

Максимальный показатель суточного пассажиропотока в аэропорту Воронежа обеспечен авиакомпаниями:
  1. "Победа" - 668 пассажиров (29,1%)
  2. S7 Airlines - 539 пассажиров (23,5%)
  3. NordStar - 442 пассажира (19,3%)
  4. "РусЛайн" - 400 пассажиров (17,4%)
  5. "Аэрофлот" - 245 пассажиров (10,7%)
Лидером стала авиакомпания "Победа", которая с 21 июня начала выполнять рейсы из Воронежа в Москву, а со 2 июля - в Санкт-Петербург. Жители региона оценили доступность перелетов с лоукостером, и спрос на рейсы "Победы" начал стремительно расти. Этот рост скорее всего продолжится, потому что "Победа" запустила на своем официальном сайте pobeda.aero грандиозную распродажу на рейсы сентября и октября 2020 года по всем российским направлениям. По сравнению со средним тарифом сентября-октября прошлого года цены в рамках распродажи снижены в среднем на 50%. Более 60% билетов на сентябрь-октябрь 2020 года предложено по 999-2999 рублей с учетом всех аэропортовых сборов. Распродажа продлится до 20 августа.

Генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков отметил: "Мы видим по уходящему лету, что люди до сих пор не восстановили свои финансовые возможности и готовы летать только по еще более низким ценам, чем обычно предлагает "Победа". В летний сезон 2020 года мы продавали билеты в два-три раза дешевле аналогичного периода прошлого года, в осень мы решили зайти тоже с аномально сниженными ценами - в среднем в два раза дешевле осени 2019 года".

Кроме того, авиакомпания подготовила супер-предложение для жителей Черноземья. Теперь из Воронежа с пересадкой в Москве (Внуково) можно улететь по 35 направлениям, воспользовавшись самыми низкими тарифами. Регулярные рейсы с так называемой сквозной регистрацией выполняются в города: Анталья (Турция), Аланья (Турция), Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Махачкала, Минеральные воды, Мурманск, Набережные челны, Назрань, Нальчик, Новосибирск, Омск, Пермь, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ставрополь, Стамбул (Турция), Сургут, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск.

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического лоукост-авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка