О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представит свыше 1100 разработок на "Армии-2020"

Госкорпорация Ростех продемонстрирует более 1100 видов вооружений, военной, гражданской и специальной техники на форуме "Армия-2020", порядка 70 из них будут показаны впервые

Госкорпорация Ростех продемонстрирует более 1100 видов вооружений, военной, гражданской и специальной техники на форуме "Армия-2020", порядка 70 из них будут показаны впервые. В павильонах выставки и под открытым небом будут представлены танки, боевые машины пехоты, авиационная техника, беспилотники, артиллерийские комплексы и боеприпасы, новые виды стрелкового оружия, аппаратура связи, средства РЭБ, а также ряд гражданских разработок.

В форуме принимают участие ключевые холдинги корпорации - ОАК, "Вертолеты России", "Высокоточные комплексы", УВЗ, "Техмаш", ЦНИИТОЧМАШ, ОДК, КРЭТ, "Технодинамика", "Росэлектроника", "Швабе", концерн "Автоматика", "Спецхимия" и "Нацимбио".

Экспонаты будут доступны для посетителей в постоянно действующем демонстрационном центре Госкорпорации Ростех, павильонах Конгрессно-выставочного центра "Патриот" и на уличных статических стоянках. Общая площадь экспозиций холдингов корпорации превышает 16 тыс кв. метров.

В числе новинок "Армии" в этом году - модернизированный боевой вертолет Ми-35П, вертолет Ми-171Ш (экспортная версия военно-транспортного вертолета Ми-8АМТШ) и экспортная версия новейшего российского истребителя 5-го поколения Су-57Э.

Также демонстрируются высокоточный комплекс управляемого вооружения "Гермес" с загоризонтной дальностью стрельбы до 100 км, новый вид управляемого снаряда для РСЗО "Торнадо-С", система супервизорного обзора местности и прицеливания "Параллакс" для БМП-3, функционирующая по принципу "прозрачной брони", новейшие пистолеты "Аспид" и "Полоз", мобильная версия комплекса противодействия БПЛА "Атака - DBS" и многое другое.

Представители Ростеха и дочерних холдингов проведут большое количество переговоров с потенциальными партнерами и примут активное участие в мероприятиях деловой программы.

"Международный военно-технический форум "Армия" - одна из крупнейших выставочных площадок мира, где традиционно представлены самые современные образцы российского вооружения, военной и специальной техники, обсуждаются вопросы укрепления международного военно-технического сотрудничества. Интерес к мероприятию не снижается, даже несмотря на ограничения, связанные с пандемией: в этом году форум посетят делегации примерно из 60 стран мира. Вниманию партнеров мы предлагаем рекордную по масштабам экспозицию - свыше 1100 образцов нашей продукции, в том числе порядка 70 новинок, которые ранее не демонстрировались. Для тех партнеров, которые не смогли приехать на "Армию", подготовлен план дистанционного проведения презентаций, в том числе - в формате видеоконференций и онлайн-мероприятий", - отметил глава Ростеха Сергей Чемезов.

Ростех также представит на "Армии" широкий перечень гражданской продукции. В частности, предприятия корпорации покажут широкую линейку продукции для противодействия распространению коронавирусной инфекции: аппараты ИВЛ, автоматизированные потоковые тепловизоры, системы контроля доступа с функцией замера температуры, оборудование для выявления коронавируса в воздухе и приборы для обеззараживания помещений и т.д. Ряд образцов такой продукции Ростеха будет использован для обеспечения безопасности гостей и участников форума.

Как сообщалось ранее, стратегическая цель Ростеха - достижение паритета между гражданской и военной продукцией к 2025 году для повышения устойчивости бизнеса и решения задач государства в рамках нацпроектов "Цифровая экономика", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Наука", "Экология" и др.

Международный военно-технический форум "Армия-2020" пройдет с 23 по 29 августа 2020 года на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил Российской Федерации "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка