О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке истребители-перехватчики МиГ-31 морской авиации ТОФ провели воздушный бой на высотах более 20 тысяч метров

На Камчатке летчики-истребители провели тренировку по перехвату на высотах, близких к предельным, условного нарушителя воздушного пространства России

На Камчатке в рамках плана боевой подготовки летчики-истребители отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России провели тренировку по перехвату на высотах, близких к предельным, условного нарушителя воздушного пространства России. Она стала одним из этапов совершенствования экипажами навыков пилотирования, необходимых для несения боевого дежурства по противовоздушной обороне.

В воздушном бое были задействованы модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

В роли нарушителя воздушной границы выступил один из названных самолетов. Перед его экипажем стояла задача на сверхзвуковой скорости, на высоте более 20 километров, проникнуть в воздушное пространство России, пройти установленный рубеж, а в случае обнаружения уйти от преследования.

На перехват цели был поднят другой высотный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ, который выполнил самостоятельный поиск противника. После захвата цели летчики произвели по ней электронные пуски ракет класса "воздух-воздух" большой дальности. По данным объективного контроля условная цель поражена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка