О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Wizz Air возобновила рейсы из Пулково в Лондон

Европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air 19 августа 2020 года первой возобновила полеты между Санкт-Петербургом и Лондоном

Европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air 19 августа 2020 года первой возобновила полеты между Санкт-Петербургом и Лондоном. Рейсы из аэропорта Пулково в аэропорт Лутон будут выполняться с частотой до трех раз в неделю дочерней авиакомпанией Wizz Air UK.

Билеты на рейсы Wizz Air можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе "Бронирование", а также на wizzair.com.

Ранее Wizz Air объявила о создании первой в России базы в аэропорту Пулково и запуске полетов по 14 новым направлениям из Санкт-Петербурга: в Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Зальцбург (Австрия), Софию (Болгария), Стокгольм (Швеция), Вильнюс (Литва), Бергамо, Венецию, Болонью, Турин, Катанию (Италия) и на Мальту. Рейсы планируются к запуску, как только будут сняты ограничения на авиасообщение между РФ и указанными странами.

По итогам 2019 года авиакомпания Wizz Air UK обслужила более 29 тыс. пассажиров на рейсах между Санкт-Петербургом и Лондоном. Перевозчик запустил прямые рейсы из Пулково в столицу Великобритании 1 октября 2019 года. По итогам минувшего года Wizz Air UK стала обладателем премии аэропорта Пулково LED Together в номинации "Наиболее динамично развивающаяся новая авиакомпания".

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году аэропорт Санкт-Петербурга стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, Пулково признан лучшим аэропортом по качеству обслуживания среди европейских авиаузлов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Wizz Air, крупнейший низкобюджетный перевозчик в Центральной и Восточной Европе, располагает парком из 126 самолетов Airbus A320 и A321. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Недавно авиакомпания была удостоена звания "Авиакомпания Года 2020" по версии Air Transport Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка