О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самарской области запустили в работу вертолет санавиации

Санитарная авиация Самарской областной клинической больницы имени Середавина наконец-то начала использовать вертолет. Первый вылет состоялся 19 августа

Санитарная авиация Самарской областной клинической больницы имени Середавина наконец-то начала использовать вертолет. Первый вылет состоялся 19 августа.

- С помощью вертолета медики эвакуировали тяжелобольного пациента из Сызрани. У мужчины - двусторонняя пневмония, сопутствующие хронические заболевания. Он уже находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Пациента доставили для лечения в Самарскую областную клиническую больницу имени Середавина, - рассказали в Минздраве Самарской области.

По словам представителя министерства, эвакуация мужчины на вертолете заняла всего 1,5 часа. Если бы медики использовали машину, то ушло бы не менее 6 часов.

Санитарную авиацию в Самарской области решили развивать в 2020 году. Власти сообщали, что на этот год запланировали 265 летных часов для перевозки больных. Стоимость одного часа - 170 000 рублей. В 2021 и 2022 годах часов будет больше - по 294. Мы писали репортаж о том, как работает санавиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «63.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка