О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "ПРОМТЕХ" на выставке ИТОПК-2020 представила новые возможности по цифровизации проектирования и производства кабельных сетей в САПР "МАКС"

На выставочном стенде Корпорации "ПРОМТЕХ" форума ИТОПК-2020 представители проектных организаций и промышленных предприятий смогли ознакомиться с полным циклом разработки бортовых кабельных сетей (БКС) в САПР "Макс"

На выставочном стенде Корпорации "ПРОМТЕХ" форума ИТОПК-2020 представители проектных организаций и промышленных предприятий смогли ознакомиться с полным циклом разработки бортовых кабельных сетей (БКС) в САПР "Макс" от импорта исходных данных и проектирования под заданные требования до формирования технологических документов и создания программ проверки электрических параметров на тестирующих комплексах, включая комплектное внесение изменений в документацию. Также были продемонстрированы новые возможности САПР "Макс":
  • интеграция с системами трехмерного проектирования КОМПАС-3D и Creo, с PDM-системами СОЮЗ-PLM и Windchill;
  • работу САПР "Макс" в среде операционной системы Astra Linux;
  • разработка обобщенных схем, предусматривающих варианты разрабатываемого изделия с опционально применяемым оборудованием;
  • контроль выполнения установленных требований по внешним воздействующим факторам, технологическим возможностям производства и экономическим ограничениям;
  • инструменты для автоматизации формирования карт распайки, плазовых подложек, программ нарезки и маркировки проводов, программ прозвонки жгутов и БКС в составе борта, программ расчета количества, подбора типоразмера и печати бирок и др.
Директор Центра разработки САПР Максим Мокшаев в своем выступлении на секции "Цифровое производство и проектирование" рассказал о том, как внедрение САПР "Макс" позволило Корпорации "ПРОМТЕХ" в разы ускорить разработку конструкторской и технологической документации на крупных авиастроительных проектах за счет организации параллельной работы географически разнесенных разработчиков систем, конструкторов, технологов, испытателей систем, а также служб снабжения в едином информационном пространстве.

"Важнейшим критерием успешности САПР "Макс" является тот факт, что с каждым годом все больше отечественных предприятий из разных отраслей промышленности отдают предпочтение нашей разработке при сравнении с иностранными аналогами. Наша цель - обеспечение технологического превосходства наших заказчиков перед конкурентами. Используя САПР "Макс", разрабатываются бортовые системы, полностью отвечающие установленным требованиям с улучшенными характеристиками в сжатые сроки!", - отметил Максим Мокшаев.

Корпорация "ПРОМТЕХ" - российская научно-производственная корпорация, в состав которой входят конструкторское бюро, центр разработки систем автоматизированного проектирования и производственные предприятия в Дубне, Иркутске, Казани, Ульяновске, Воронеже и Комсомольске-на-Амуре. Специализацией Корпорации является разработка и изготовление бортовых систем генерирования, распределения и преобразования электрической энергии, трубопроводных систем, светотехнического оборудования, коммутационно-распределительных устройств, тестирующего оборудования и испытательных стендовых комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Промышленные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка