О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне планируют в сентябре путешествовать больше, чем в августе

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, что спрос на авиабилеты на сентябрь вырос почти на 20% по сравнению с августом. При этом цены на перелеты во все популярные города осенью ниже, чем летом

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, что спрос на авиабилеты на сентябрь вырос почти на 20% по сравнению с августом. При этом цены на перелеты во все популярные города осенью ниже, чем летом.

Больше всего билетов с вылетом в сентябре куплено в Москву - доля столицы составила 20% от общего числа проданных авиабилетов. Улететь туда можно в среднем за 4 900 рублей, что на 13% ниже, чем в августе.

На втором месте по популярности Сочи - сюда совершено 15% всех покупок. Спрос на перелеты в южный город вырос более чем на треть, а вот цена билета снизилась на 30% и составила 5 500 рублей.

Замыкает тройку самых популярных направлений сентября Санкт-Петербург с 12% покупок. Билеты в Северную столицу покупали на 25% чаще, чем в августе. При этом стоимость перелета снизилась на 23% до 5 500 рублей.

Симферополь, который в августе занимал вторую строку рейтинга, в сентябре интересует меньше путешественников, хотя цена на перелет упала почти на 25% до 5 400 рублей. Также в десятку популярных направлений вошли Краснодар (стоимость билета в одну сторону 4 200 рублей), Анапа (4 700 рублей), Уфа (5 200 рублей), Минеральные Воды (4 200 рублей), Калининград (4 800 рублей) и Махачкала (3 400 рублей). Билеты во все эти города также подешевели от 10% (в Краснодар и Уфу) до 40% (Махачкала).

Сравнивались данные по покупкам, совершенным в период с 1 по 19 июля (билеты с датами вылета на август) и покупкам с 1 по 19 августа (вылет в сентябре).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка