О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребительная авиация ВКС России в Астраханской области в ходе учения перебазировалась на запасной аэродром

Экипажи истребительной авиации ВКС ВС РФ в Астраханской области провели учение по перебазированию авиационной техники и инженерно-технического состава на запасной аэродром в рамках масштабного учения с силами материально-технического обеспечения ЮВО

Экипажи истребительной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) ВС РФ в Астраханской области провели учение по перебазированию авиационной техники и инженерно-технического состава на запасной аэродром в рамках масштабного учения с силами материально-технического обеспечения Южного военного округа (ЮВО).

После нанесения ракетно-бомбового удара по взлетно-посадочной полосе инженерно-техническая команда аэродрома восстановила техническую исправность бетонного покрытия, что позволило экипажам истребителей Миг-29СМТ своим ходом перелететь на запасной аэродром, а за ними и инженерно-техническому составу на военно-транспортном самолете Ан-26.

Взлеты самолетов совершались под прикрытием пары вертолетов Ми-35, осуществлявших прикрытие воздушных судов от огня ПЗРК условного противника.

Справочно:

Специальное учение с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями МТО ЮВО проводится одновременно на 25 полигонах, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, на Кубани и Ставрополье, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкессии, Крыму и на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

В учении также задействованы 16 военных аэродромов ЮВО.

Всего на специальное учение МТО привлечено до 2 тыс. личного состава войск ЮВО, около 300 единиц техники.

В ходе учения отрабатывается управление материально-техническим обеспечением в ходе оперативного развертывания войск в условиях воздействия незаконных вооруженных формирований, а также управление силами и средствами при подготовке и проведении стратегической операции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка