О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Brand Finance: Аэрофлот признан сильнейшим брендом России среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире

Аэрофлот победил в двух номинациях рейтинга независимой консалтинговой компании Brand Finance. Аэрофлот получил статус самого сильного бренда России 2020 года среди ведущих российских корпораций

Аэрофлот победил в двух номинациях рейтинга независимой консалтинговой компании Brand Finance.

Аэрофлот получил статус самого сильного бренда России 2020 года среди ведущих российских корпораций.

Аэрофлот признан самым сильным авиационным брендом в мире.

Авторы рейтинга подчеркивают, что ведущий российский перевозчик - один из немногих в глобальной отрасли, которому в кризисных условиях удалось укрепить свои позиции. Аналитики воспринимают это как "свидетельство исключительно высокой репутации бренда и его популярности у традиционных клиентов".

Индекс силы бренда Аэрофлота составил 92,1 балла из ста возможных, что соответствует статусу ААА+.

"Для всего мира Аэрофлот - лицо России и символ нашей страны, - заявил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - Сегодня мы получили важное подтверждение этому факту. И мировые эксперты, и пассажиры знают Аэрофлот и верят в нашу авиакомпанию, в ее способность преодолевать трудности, восстанавливаться после кризисов и идти к новым стратегическим целям".

"В начале года Аэрофлот находился на уверенном пути к целям своей стратегии развития до 2023 года, - подчеркнул Дэвид Хэй, генеральный директор Brand Finance. - Нет сомнений, что Аэрофлот успешно использует собственный бренд с давней историей и высокой репутацией для того, чтобы защитить свою долю рынка и противостоять вызовам, которые связаны с распространением COVID-19".

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2019 году Аэрофлот перевез 37,2 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 60,7 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка