О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КБ Самарского университета разработает перспективный газогенератор

Создание нового поколения энергоэффективных авиадвигателей с улучшенными экологическими характеристиками - такую задачу ставят перед собой молодые ученые

Создание нового поколения энергоэффективных авиадвигателей с улучшенными экологическими характеристиками - такую задачу ставят перед собой молодые ученые. А воплотить свои творческие идеи они могут в конструкторском бюро Самарского университета, созданном при поддержке Объединенной двигателестроительной корпорации.

Первым проектом КБ станет разработка газогенератора, который обеспечит перспективным авиамоторам рекордную экономичность: расход топлива сократится до 480 граммов в час на килограмм тяги. И уже сегодня КБ смело заглядывает в будущее, в котором беспилотники и легкие самолеты и вертолеты станут полноправными участниками дорожного движения мегаполисов, как и автомобили. Скоро будет создан огромный рынок двигателей малой размерности, и АО "ОДК" займет на нем лидирующее место.

КБ Самарского университета поддерживает ПАО "ОДК-Кузнецов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК - Кузнецов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка