О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский истребитель перехватил самолеты НАТО над Черным морем

Российским военным пришлось поднять в воздух истребитель Су-30СМ из-за приближающихся к госгранице неопознанных воздушных целей, сообщили в Национальном центре управления обороной

Российским военным пришлось поднять в воздух истребитель Су-30СМ из-за приближающихся к госгранице неопознанных воздушных целей, сообщили в Национальном центре управления обороной.

Самолеты обнаружили над нейтральными водами Черного моря.

Приблизившись, российский экипаж опознал их как самолеты-разведчики Atlantiс-II ВМС Франции и Sentinel-R1 ВВС Великобритании.

После того как они изменили курс, российский истребитель вернулся на базу. Граница нарушена не была, заключили в Центре управления обороной.

В последнее время участились случаи сопровождения самолетов-разведчиков стран НАТО у границ России. С начала августа сообщалось о примерно десяти подобных инцидентах, в частности над Черным и Баренцевым морями....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка