О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петрозаводске открылся новый аэровокзальный комплекс

20 августа новый аэровокзал аэропорта "Петрозаводск" официально принял первых пассажиров

20 августа новый аэровокзал аэропорта "Петрозаводск" официально принял первых пассажиров.

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Петрозаводск - это один из самых крупных объектов по подготовке к 100-летию Республики Карелии, реализованных Республикой Карелия в рамках ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года". Он построен при содействии Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики под председательством Секретаря Совбеза России Николая Патрушева. На всех этапах работ их лично курировал заместитель Секретаря Совбеза Рашид Нургалиев.

Терминал площадью в 3,7 тысячи квадратных метров почти в четыре раза больше старого, военные строители возвели его меньше чем за год. Новый комплекс способен принимать до 300 человек в час. В здании оборудованы семь стоек регистрации, три пункта досмотра, VIP-зона, комната матери и ребенка. Это обеспечивает высокий уровень обслуживания посетителей воздушной гавани, соответствующий российским и международным стандартам, предоставляет условия для комфортного и безопасного пребывания на территории аэровокзального комплекса.

Модернизация аэропорта города Петрозаводск направлена на развитие транспортной доступности и повышение уровня безопасности полетов, создание комфортных условий для авиапассажиров и развитие туристического кластера Республики Карелия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка