О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведку у границ России вели 40 самолетов-шпионов и 14 беспилотников

На прошедшей неделе 54 летательных аппарата иностранных государств проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было

На прошедшей неделе 54 летательных аппарата иностранных государств (40 самолетов-разведчиков и 14 БПЛА) проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было. Инфографику с данными Минобороны РФ 21 августа опубликовала газета "Красная звезда".

Истребители дежурных сил ПВО восемь раз вылетали на перехват возможных нарушителей государственной границы России.

Всего летчиками ВКС России в рамках боевой подготовки было выполнено 298 летных смен на 80 аэродромах. Самолеты военно-транспортной авиации совершили более 800 перелетов.

По данным Минобороны РФ, вооруженные силы в рамках боевой подготовки провели более 17,7 тыс. практических мероприятий на 145 полигонах. Проведено около 1,8 тыс. занятий по вождению, из них 48% ночью. Десантниками было выполнено более 9,3 тыс. прыжков с парашютом.

Морские рубежи на прошедшей неделе охраняли более 110 подводных лодок, надводных кораблей и судов обеспечения.

По контракту на военную службу приняты более одной тысячи солдат и сержантов. Поступили на военную службу 4 офицера.

В рамках гособоронзаказа поставлены в войска боевые машины пехоты БМП-3 и вертолеты Ми-28УБ.

Как сообщало ИА REGNUM, российский истребитель Су-27 осуществил перехват самолета-разведчика ВВС США над нейтральными водами Балтийского моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка