О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФРГ направила за Навальным самолет

Германия в пятницу утром направила специальный медицинский самолет, оборудованный для транспортировки больных в коме, чтобы забрать российского оппозиционного политика Алексея Навального на лечение в Берлин

Германия в пятницу утром направила специальный медицинский самолет, оборудованный для транспортировки больных в коме, чтобы забрать российского оппозиционного политика Алексея Навального на лечение в Берлин, сообщило агентство ДПА.

По его данным, ранее российская сторона выдала необходимые разрешения на транспортировку Навального в берлинскую больницу "Шарите". Стоимость перелета и лечения будут оплачиваться частными лицами, отметило агентство.

При этом пресс-служба Минздрава Омской области сообщала "Интерфаксу", что врачи омской больницы скорой помощи вместе с прибывшими из Москвы специалистами сейчас проводят консилиум по состоянию Навального.

"После осмотра они примут какое-то решение, транспортабелен он или нет", - сказала представитель пресс-службы.

20 августа Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет вынужденно сел в аэропорту Омска. Оппозиционера госпитализировали в Омскую больницу скорой помощи. По данным его пресс-секретаря Киры Ярмыш, Навальный с утра не ел, но пил чай, который купил в аэропорту Томска. Она предположила, что Навального могли отравить.

Вечером в пятницу Ярмыш сообщила, что семья и врачи Навального решили перевезти его в другую клинику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка