О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮТэйр перевез самый большой вертолет в мире

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" выполнило уникальную работу повышенной сложности, задействовав крупнейший вертолет в мире - Ми-26

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" выполнило уникальную работу повышенной сложности, задействовав крупнейший вертолет в мире - Ми-26.

Воздушное судно провело в воздухе в общей сложности 8 часов и преодолело 700 км, чтобы на внешней подвеске доставить из Сургута в Тюмень фюзеляж вертолета Ми-26 весом 13 тонн.

Полет занял двое суток. Средняя скорость воздушного судна составила 120 км/ч, экипаж совершил 2 промежуточные посадки - в Демьянском и Тобольске. Управлял вертолетом один из самых опытных пилотов "ЮТэйр-Вертолетные услуги" - Александр Савинов. Его общий налет - более 14 тысяч часов, из них 6,5 тысяч - на гиганте Ми-26Т.

"Приоритетом в выполнении таких сложнейших вертолетных работ для нас является безопасность. Самым сложным было подготовить фюзеляж к перевозке, чтобы в полете он правильно держал равновесие и устойчиво вел себя в воздухе. Для этого его предварительно вывешивали на автокране и устанавливали дополнительный баланс. До вылета вертолет совершил тестовый полет с грузом, чтобы мы смогли дополнительно проверить детали транспортировки на внешней подвеске. Благодаря колоссальному опыту и профессионализму летного состава все прошло отлично", - прокомментировал президент "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - директор по производству и режиму Алексей Виноградов.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка