О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибывших из-за рубежа планируют тестировать на Сovid-19 в аэропортах Татарстана

Прибывающих в Казань пассажиров международных рейсов планируют начать тестировать на новую коронавирусную инфекцию прямо в аэропорту

Прибывающих в Казань пассажиров международных рейсов планируют начать тестировать на новую коронавирусную инфекцию прямо в аэропорту. Об этом на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

"Следующая наша задача - сделать более доступным тестирование для приезжающих. На сегодня прорабатывается вопрос о возможности забора материалов в месте прилета в двух аэропортах Казани, если Бегишево тоже будет принимать международные рейсы", - отметила спикер.

Напомним, что Казань получила право возобновить полеты за рубеж.

"Мы будем в гораздо большем объеме проводить санитарно-карантинный контроль, анкетирование прибывших пассажиров. Вы знаете, что на сегодня дается уведомления о том, что в течение трех календарных дней они должны пройти тестирование на новую коронавирусную инфекцию и подгрузить результат на портал государственных услуг", - отметила Авдонина.

Управление Роспотребнадзора по РТ будет отслеживать данные на портале, следить за корректностью заполнения анкет и за своевременностью появления результатов тестов на Covid-19 на госуслугах. На сегодня свои записи на сайте оставили более 900 жителей Татарстана, прибывших из-за границы, рассказала Авдонина.

Ранее ИА "Татар-информ" сообщало, что сегодня утром из аэропорта "Казань" состоялся первый после возобновления международного авиасообщения полет за границу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка