О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Черным морем экипажем российского истребителя Су-30СМ были перехвачены два самолета НАТО

Сегодня российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к Государственной границе РФ две воздушные цели

Сегодня российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к Государственной границе РФ две воздушные цели. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-30СМ из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как самолеты-разведчики "Атлантик-2" ВМС Франции и R.1 "Сентинел" ВВС Великобритании.

После разворота иностранных военных самолетов от Государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

Весь полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Нарушения Государственной границы Российской Федерации французским и английским самолетами не допущено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка