О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт и Технодинамика подписали программу продвижения авиационных тренажеров на мировой рынок

23 августа 2020 г. в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2020" АО "Рособоронэкспорт" и АО "Технодинамика" подписали программу совместной деятельности по продвижению на внешний рынок технических средств обучения к авиационной технике

23 августа 2020 г. в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2020" входящие в Госкорпорацию Ростех АО "Рособоронэкспорт" и АО "Технодинамика" подписали программу совместной деятельности по продвижению на внешний рынок технических средств обучения к авиационной технике. Программа рассчитана на 2020 - 2022 годы.

Целью программы является организация эффективного взаимодействия между Рособоронэкспортом и Технодинамикой по увеличению объема экспортных поставок технических средств обучения для авиационной техники военного, двойного и гражданского назначения.

"Практика военно-воздушных сил во всем мире свидетельствует о том, что основательная подготовка экипажей во многих случаях может не только минимизировать небоевые потери среди персонала и техники, но зачастую вовсе избежать их. Российские авиационные тренажеры отлично себя зарекомендовали. Они широко применяются при обучении иностранных специалистов в России по контрактам Рособоронэкспорта, а также поставляются нашим партнерам для подготовки пилотов за рубежом. Сегодня в нашем портфеле заказов контракты на поставку тренажеров АО "Технодинамика" более чем с 15 странами из различных регионов мира. Уверен, совместными усилиями мы добьемся стабильного роста этого показателя", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта, заместитель председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

Закрепление теоретических знаний и отработка первичных навыков выполняется на современных тренажерных комплексах с использованием новейших отечественных разработок в сфере систем визуализации окружающей обстановки и имитации динамических характеристик осваиваемой техники, вплоть до боевого применения систем вооружения. По желанию заказчика на этом этапе могут быть задействованы тренажерные комплексы, приобретаемые им вместе с основным имуществом.

В пакете предложений авиационных технических средств обучения Рособоронэкспорта сегодня имеются выпускаемые Технодинамикой тренажеры для боевых и транспортно-боевых, военно-транспортных и транспортных, многоцелевых и специальных самолетов и вертолетов, а также парашютных систем.

Отличительными особенностями тренажеров, поставляемых Рособоронэкспортом, являются использование при их разработке официальных данных производителя реальной боевой техники, на эксклюзивной основе, а также масштабируемость тренажерных комплексов и возможность их быстрой интеграции в распределенные системы обучения и моделирования ситуации любой сложности.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка