О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Футбольный "КнААЗ-СоюзМаш" - сильнейший в Комсомольске-на-Амуре

Команда "КнААЗ - СоюзМаш" стала победителем первого футбольного турнира, который состоялся в Комсомольске-на-Амуре после долгого перерыва, вызванного короновирусом

Команда "КнААЗ - СоюзМаш" стала победителем первого футбольного турнира, который состоялся в Комсомольске-на-Амуре после долгого перерыва, вызванного короновирусом.

Соревнования продолжался в течение 2 дней на искусственном газоне нового крытого мини-футбольного стадиона, оборудованного энтузиастами этого вида спорта в одном из цехов бывшего завода "Амурская Эра". В матчах приняли участие пять команд, представлявших ведущие футбольные коллективы города, а также сборная Амурска.

На первом этапе четверку сильнейших определяли в двух группах. "КнААЗ-СоюзМаш" сумел выйти в полуфинал, обыграв соперников из Амурска 4:3, но потерпев поражение от чемпионов города - ДСИ.

В полуфинале авиастроителям противостоял опытный "Автотраз", который в этом турнире еще не знал горечи поражений. Гагаринцы, ведя в счете по ходу 2:0, позволили сопернику довести матч до ничейного результата 3:3, пропустив мяч на последней минуте. Судьбу путевки в финал решала серия пенальти, в которой победную точку поставил нападающий "КнААЗ-СоюзМаш" Алексей Беляков.

В решающей игре соревнований авиастроителям вновь противостояли футболисты ДСИ. Тренерский штаб гагаринцев в лице Антона Бегезы и Юрия Жукова, учел ошибки прошлого поединка, выработал тактику, которая позволила бы добиться победы против очень опытной команды.

Даже несмотря на два мяча, пропущенных в начале матча, футболисты "КнААЗ-СоюзМаш" не опустили руки, продолжили идти вперед, обстреливая ворота соперников с дальних дистанций. Гагаринцам удалось сначала сравнять счет - 2:2, а потом и сделать его разгромным - 5:2. Ближе к концу поединка футболисты ДСИ сумели вернуть интригу, сократив отставание до одного мяча, но большего не достигли. Итоговый результат 5:4 и победа "КнААЗ-СоюзМаш" в турнире.

- Молодцы, вся команда собралась, - оценил игру нападающий "КнААЗ - СоюзМаш" Николай Агеев. - Мы поняли тактику, которую нам давал тренер, и воспользовались ошибками соперника. Но главное - это самоотдача, с которой все бились до конца и победили заслуженно.

Лучшими игроками турнира были признаны гагаринцы: голкипер Максим Ваньков и форвард Николай Агеев.

Филиал ПАО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина" входит в состав ОАК, входит в состав Госкорпорации Ростех.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации Ростех) создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка