О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин наградил гендиректора "Уральских авиалиний" орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Владимир Путин наградил гендиректора "Уральских авиалиний" Сергея Скуратова орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Владимир Путин наградил гендиректора "Уральских авиалиний" Сергея Скуратова орденом "За заслуги перед Отечеством". Госнаграда вручена "за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу", говорится в тексте указа, опубликованного накануне на портале правовой информации.

Тем же указом Путин вручил заместителю Скуратова по организации летной работы Игоря Космакова орденом Почета. Награда также вручена за трудовые успехи и добросовестную работу.

Сергею Скуратову принадлежит более 90,48% акций "Уральских авиалиний". Еще 1,5% акций авиакомпании он контролирует через фирму "Крылья Урала". За 2016 год Сергей Скуратов получил в качестве дивидендов 1 млрд 154 млн рублей, за 2017-й - около 1,5 млрд рублей. По итогам 2018 и 2019 годов совет директоров компании принял решение не выплачивать дивиденды и направить чистую прибыль в фонд накопления.

В этом году Скуратов общался с Владимиром Путиным на совещании о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы в период пандемии. Он рассказал, что с начала 2020 года из "Уральских авиалиний" уволились 100 человек и что в мае компания потеряла 94% от объема перевозок. При этом Скуратов отметил, что авиакомпания взяла несколько кредитов по спецусловиям правительства РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка