О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines возобновят авиаперелеты из Екатеринбурга не раньше весны 2021 года

Авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить прямое авиасообщение между Екатеринбургом и турецкими городами не раньше апреля 2021 года

Авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить прямое авиасообщение между Екатеринбургом и турецкими городами не раньше апреля 2021 года, заявила сегодня на пресс-конференции член правления Уральской ассоциации туризма (УАТ) Галина Терещенко. По словам исполнительного директора УАТ Михаила Мальцева, также участвовавшего в брифинге, пока нет данных о том, когда аэропорт Кольцово будет открыт для международных перелетов.

Сейчас уральские туристы могут попасть в Турцию с пересадкой из Ростова-на-Дону или из Москвы. Но как отметил Мальцев, спрос на такие туры на Урале не оправдал надежды. "Мы ожидаем открытия новых направлений, например, в Объединенные Арабские Эмираты или страны Евросоюза, и для нас принципиально важным является открытие Кольцово для международных полетов", - сказал эксперт.

Что касается международных туров зимой, то Мальцев выразил надежду, что уральцы смогут попасть на европейские горнолыжные курорты, в Чехию, Словакию, страны Юго-Восточной Азии. "Несмотря на ситуацию с коронавирусом, мы ведем переговоры по привлечению новых зарубежных авиакомпаний на наш рынок", - сказал Мальцев. Он добавил, что среди внутренних направлений растет интерес уральцев к поездкам на Северный Кавказ и в Калининград.

Международное пассажирское авиасообщение между Россией и другими странами было прекращено с конца марта из-за пандемии коронавируса. С 1 августа разрешены перелеты из России в Турцию, Великобританию и Танзанию. С 10 августа были запущены прямые авиарейсы из России на турецкие курорты Анталья, Бодрум и Даламан. Разрешены также поездки в Абхазию.

Между тем вылетать за рубеж можно не из всех российских аэропортов. В частности, из Кольцово такие рейсы пока запрещены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка