О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт и компания "Кронштадт" подписали программу продвижения беспилотников на мировой рынок

24 августа 2020 г. в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2020" АО "Рособоронэкспорт" и АО "Кронштадт" подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в области внешнеторговой деятельности

24 августа 2020 г. в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2020" АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) и АО "Кронштадт" подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в области внешнеторговой деятельности.

Целью программы является организация эффективного взаимодействия между Рособоронэкспортом и АО "Кронштадт" по увеличению объема экспорта и расширению номенклатуры беспилотных систем военного, двойного и гражданского назначения.

"Мировой рынок сегодня показывает стремительной рост спроса на беспилотные летательные аппараты, что характерно для перехода на Шестой технологический уклад. Эффективность этих систем доказана применением в военных конфликтах последних лет. Российские производители, следуя глобальному тренду, активно разрабатывают комплексы для различных сегментов рынка. Здесь, на "Армии-2020" компания "Кронштадт" впервые представил разведывательно-ударный комплекс "Орион" с внушительным набором вооружения, который имеет огромный экспортный потенциал. Мы готовы начать продвижение его партнерам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Северной Африки сразу после оформления разрешительной документации", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта, заместитель председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

Помимо комплексов с беспилотными летательными аппаратами "Орион-Э" Рособоронэкспорт сможет поставлять за рубеж и другие перспективные беспилотные системы разработки и производства компании "Кронштадт" в интересах различных силовых структур иностранных заказчиков.

"На этой выставке мы представляем целую линейку БЛА, и в скором будущем также будем готовы представить их иностранным заказчикам. У нас амбициозные планы - за ближайшие три года мы должны стать в три раза крупнее. Мы должны нарастить производственные площади (как серийное, так и опытное производство) и набрать инженеров и конструкторов", - отметил генеральный директор компании "Кронштадт" Сергей Богатиков.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Компания "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий - лидеров в сфере разработки и производства высокотехнологичной и наукоемкой продукции для российского рынка. Стратегическая цель Группы "Кронштадт" - обеспечение технологической безопасности России путем инвестирования в развитие инновационных компаний, обладающих интеллектуальным и инженерным потенциалом, а также производственными ресурсами для выпуска высокотехнологичных продуктов и решений мирового класса для ключевых отраслей, таких, как авиастроение и эксплуатация воздушного транспорта; навигация и связь; оборона и обеспечение национальной безопасности; защита окружающей среды и предотвращение чрезвычайных ситуаций; добыча, переработка и транспортировка полезных ископаемых; профессиональное техническое образование; военно-патриотическое воспитание молодежи.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка