О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три самолета-разведчика попытались приблизиться к российской границе

Истребитель Су-27 перехватил над Балтийским морем американский, шведский и немецкий самолеты, говорится в сообщении Национального центра управления обороной

Истребитель Су-27 перехватил над Балтийским морем американский, шведский и немецкий самолеты, говорится в сообщении Национального центра управления обороной.

Отмечается, что разведчики RC-135 и "Гольфстрим", а также самолет базовой патрульной авиации "Орион" приблизились к российским границам.

"При этом последний в целях достижения скрытности (...) совершал полет над морем на малой высоте, 500 метров, и малой скорости - 250 километров в час", - добавили в военном ведомстве.

После разворота воздушных судов российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Как подчеркнули в Национальном центре управления обороной, полет Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Этим летом специалисты уже несколько раз засекали иностранные самолеты вблизи российских территорий. Сенатор Владимир Джабаров отмечал, что российские истребители-перехватчики готовы в любой момент пресечь подобные действия, если возникает реальная необходимость. В Москве неоднократно подчеркивали, что такое поведение создает дополнительную напряженность в отношениях двух стран, и призывали Вашингтон отказаться от таких полетов. Американские власти ответили на эту просьбу отказом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка