О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация доставила в больницы Карелии почти 300 человек

С начала года санитарная авиация республики совершила 159 вылетов. Из центральных больниц в профильные отделения специализированных стационаров было эвакуировано 282 человека

С начала года санитарная авиация республики совершила 159 вылетов. Из центральных больниц в профильные отделения специализированных стационаров было эвакуировано 282 человека, сообщили в карельском Минздраве. Пациенты нуждались в экстренной медицинской помощи. В их числе 46 детей, 12 из них в возрасте до года.

Так, 19 августа бригада медиков эвакуировала из Костомукши двух человек. Как рассказал руководитель территориального центра медицины катастроф Олег Лукин, один из них поступил в местную больницу с острым инфарктом миокарда, второй - с множественными травмами.

Пациенты транспортировку перенесли хорошо. Их доставили в Республиканскую больницу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ptzgovorit.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка