О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" готовы пустить рейсы на Кипр с 1 сентября, если откроют границу

Авиакомпания "Уральские авиалинии" готова запустить рейсы из России на Кипр, если будет принято решение о возобновлении авиасообщения между странами

Авиакомпания "Уральские авиалинии" готова запустить рейсы из России на Кипр, если будет принято решение о возобновлении авиасообщения между странами. Как сообщают кипрские СМИ со ссылкой на компанию Hermes Airports, уже 1 и 2 сентября могут состояться рейсы "Уральских авиалиний" по маршруту Краснодар - Ларнака, Минеральные Воды - Ларнака, Москва - Ларнака и Екатеринбург - Ларнака. Также на сентябрь планируются перелеты авиакомпании Nord Wind из Москвы в Ларнаку.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" сообщили, что перелеты на Кипр состоятся только после того, как российские власти примут решение о возобновлении авиасообщения с этой страной. В расписании эти рейсы есть, но они пока отменены до открытия границ. При этом в "Уральских авиалиниях" не смогли пояснить судьбу рейсов из Екатеринбурга, Краснодара и Минвод, поскольку международные перелеты из этих городов до сих пор не разрешены. Правительство РФ пока что разрешило летать за границу из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Казани и Калининграда.

Добавим, что по сообщению "Коммерсанта", по решению Минздрава Кипра некоторые категории граждан России смогут посещать страну с 28 августа, но при условии соблюдения 14-дневной самоизоляции.

"Только определенные категории граждан имеют право въехать в республику из стран группы "C" (в которую включена Россия - ред.), у которых есть возможность пройти диагностический тест на коронавирус по прибытии на Кипр или иметь при себе сертификат о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с отрицательным результатом не позднее, чем за 72 часа до вылета", - отметили в Минздраве Кипра.

Гражданам, прибывающим из стран категории "C", также нужно пройти тест за 48 часов до окончания 14-дневного периода самоизоляции. Оплатить его надо самостоятельно.

Добавим, что сегодня туроператоры и авиакомпании России ждут решения федерального штаба по борьбе с COVID-19 о возобновлении авиасообщения с некоторыми странами, в том числе с Кипром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка