О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет из Симферополя тушит сильный лесной пожар под Анапой

350 туристов пришлось эвакуировать из-за лесного пожара в районе заповедника "Утриш" под Анапой, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю

350 туристов пришлось эвакуировать из-за лесного пожара в районе заповедника "Утриш" под Анапой, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В границах Супсехского сельского округа Анапы введен режим ЧС.

Лесная подстилка в районе заповедника загорелось накануне. Тогда сообщалось также о возгораниях в лесах Туапсинского района и Геленджика. Вечером понедельника пожарные локализовали на четырех гектарах возгорание под Туапсе и ликвидировали в Геленджике.

По информации муниципальных властей, на данный момент огнем пройдено порядка 82 га. Общий фронт составляет до пяти километров, активного горения - около трех гектаров.

Всего с огнем борются 238 человек и 27 единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8 из Геленджика и Симферополя, и три катера. Уже было произведено 12 сбросов воды из Черного моря общим объемом 60 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка