О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сарапульский электрогенераторный завод представил на форуме "Армия-2020" генераторы для новых беспилотников и электрокар для силовиков

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) представило на международном военно-техническом форуме "Армия-2020" линейку магнитоэлектрических генераторов (МЭГ) различной мощности, сообщает пресс-служба предприятия

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) представило на международном военно-техническом форуме "Армия-2020" линейку магнитоэлектрических генераторов (МЭГ) различной мощности, сообщает пресс-служба предприятия.

"МЭГ-2800 был разработан для локализации производства в России тяжелого беспилотного летального аппарата "Форпост-Р", созданного на базе израильского БПЛА IAI Searcher II", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот генератор позволит поддерживать в летном состоянии порядка 150 подобных аппаратов, закупленных ранее.

В сообщении также говорится, что другие представленные генераторы - МЭГ-3,5 и МЭГ-15 - предназначены для оснащения нового российского ударного беспилотного вертолета.

"Сегодня в России создается несколько перспективных беспилотных летальных комплексов различного предназначения. Производственные компетенции Сарапульского электрогенераторного завода, плотное сотрудничество предприятия с ведущими отечественными разработчиками позволяют нам вовремя отвечать на запросы промышленности", - цитирует пресс-служба гендиректора предприятия Алексея Беляева.

В сообщении также говорится, что СЭГЗ представил на форуме две новых модификации электрокара с металлической кабиной для нужд министерства обороны и других силовых ведомств, а также в беспилотном варианте.

"Автоматическая управляемая электротележка на базе сарапульского кара была разработана специалистами санкт-петербургского опытно-конструкторского бюро "3Д Технологии". Тележка может управляться с терминала и не требует вмешательства оператора во время движения и работы, что позволяет сократить затраты на персонал и наладить непрерывный производственный цикл", - говорится в сообщении.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка