О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Израиля появились в небе над пограничными районами Ливана

Представитель Армии обороны Израиля Авишай Андрае сообщил во вторник об инциденте на границе с Ливаном, где был обнаружен проход, сделанный в проволочных заграждениях

Представитель Армии обороны Израиля Авишай Андрае сообщил во вторник об инциденте на границе с Ливаном, где был обнаружен проход, сделанный в проволочных заграждениях. Как сообщил телеканал Al-Hadath, в небе над пограничными районами Ливана появились истребители ВВС Израиля, которые совершают разведывательные полеты. Ударов по наземным целям не наносится.

Ранее израильская артиллерия выпустила осветительные ракеты над ливанскими населенными пунктами Хоула и Мейс-эль-Джебель. Военные прочесывают пограничную местность возле израильского поселка Манара, с тем чтобы убедиться, не было ли проникновения вооруженной группы "Хезболлах" с территории Ливана.

Армейское командование объявило частичную тревогу и перекрыло дороги на севере Галилеи, жителям рекомендовано не покидать своих домов. По информации телеканала, в штаб северного военного округа вылетел премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, чтобы лично проследить за операцией.

27 июля израильская армия сообщила, что предотвратила проникновение группы вооруженных террористов в районе границы с Ливаном, где завязалась перестрелка, в результате которой с израильской стороны потерь нет. Армейская пресс-служба отметила, что израильские подразделения открыли огонь по противнику, применив стрелковое оружие и пулеметы.

Премьер-министр Нетаньяху предупредил, что Ливан и шиитское движение "Хезболлах" будут нести ответственность за любое нападение на Израиль с ливанской территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка