О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани с помощью авиации продолжают тушить три лесных пожара

На территории Краснодарского края, по данным на 9:00 26 августа, продолжает гореть лесная подстилка в Новороссийске, Анапе и Геленджике

На территории Краснодарского края, по данным на 9:00 26 августа, продолжает гореть лесная подстилка в Новороссийске, Анапе и Геленджике. На двух участках возгорание локализовано.

Наиболее сложная обстановка с пожаром остается в Анапе. Там лес горит на площади 2 га между двух населенных пунктов Большой и Малый Утриш. В тушении в Анапе задействованы 501 человек и 66 единиц техники, в том числе от МЧС России - 210 человек личного состава и 35 единиц техники.

Авиация возобновила работу в 6:00. Возгорание тушат самолет Ил-76, самолет-амфибия Бе-200, 2 вертолета Ми-8 и вертолет Ка-32. В труднодоступных местах задействованы беспилотники.

С утра авиация совершила 59 сбросов воды с вертолетами, шесть сбросов самолетом Бе-200, один сброс самолетом Ил-76. Общая емкость сброшенной воды - 409 тонн.

В Новороссийске к тушению привлечены 169 человек и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России - 72 человека личного состава и 10 единиц техники. В Геленджике - 195 человек и 51 единицы техники, в том числе от МЧС России - 39 человек личного состава и 9 единиц техники.

Продолжает работать межведомственный оперативный штаб. В ведомстве пояснили, что в 90% случаев природные пожары происходят по вине человека. Зачастую причиной лесных пожаров становятся действия туристов, разводящих костры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как писал интернет-портал "Кубань 24", в Краснодарском крае вечером 25 августа ликвидировали один из четырех лесных пожаров - в Туапсинском районе.

В Анапе 25 августа из-за пожара на Утрише эвакуировали около 1 тыс. туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубань 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка