О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания, на вертолете которой разбился Брайант, подала иск в суд

Компания Island Express Helicopters, владелец вертолета, при крушении которого погиб пятикратный чемпион НБА Коби Брайант, подала иск против двух авиадиспетчеров, сообщает ABC7

Компания Island Express Helicopters, владелец вертолета, при крушении которого погиб пятикратный чемпион НБА Коби Брайант, подала иск против двух авиадиспетчеров, сообщает ABC7.

В иске говорится, что пилот вертолета Ара Зобаян связался с диспетчерами и запросил "наблюдение за полетом" или помощь через радар. Запрос был отклонен диспетчером, он сказал, что "в ближайшее время потеряет связь и радар". В иске утверждается, что отказ был неправомерным, так как контакт с радаром не был потерян. Отказ был основан на возможном развитии событий. Пилот вертолета через четыре минуты вновь вышел на связь, а его транспондер наблюдался диспетчером, поэтому прогноз о потери связи не был точным, и услуги могли быть предоставлены.

Кроме этого в иске говорится, что первый авиадиспетчер, говоривший с Зобаяном, вскоре был заменен другим сотрудником. Но первый диспетчер не сообщил второму сотруднику о существовании вертолета, хотя он не прекращал радиолокационное обслуживание вертолета, из-за чего пилот предположил, что за его полетом все еще следят. Примерно в этом момент Зобаян решил подняться над облаками и туманом, отклонившись влево. Вскоре вертолет врезался в землю. В иске утверждается, что диспетчеры допустили многочисленные ошибки. Эти события повлияли на увеличение стресса у пилота и его способность управлять вертолетом.

Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии 26 января. На борту также находились его 13-летняя дочь и еще семь человек. Никто не выжил. В апреле стало известно, что семьи четырех пассажиров разбившегося вертолета подали в суд на вертолетные компании lsland Express Helicopters и Island Express Holding. В исках утверждается, что обе компании, одной из которых принадлежал вертолет, а вторая его эксплуатировала, проявили халатность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Р-Спорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка