О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "СКОЛ" запускает регулярные рейсы из Калининграда в Псков

Калининградская авиакомпания "СКОЛ" начинает регулярные рейсы по маршруту Калининград - Псков и обратно

Калининградская авиакомпания "СКОЛ" начинает регулярные рейсы по маршруту Калининград - Псков и обратно, сообщила пресс-служба перевозчика.

"Аавиакомпания "СКОЛ", зарегистрированная в Калининградской области, выполнит 26 августа первый прямой рейс из аэропорта "Храброво" в Псков и обратно. На линию поставлен двухмоторный самолет L-410, выпущенный в России в 2019 году. Вместимость - 15 пассажирских кресел", - говорится в пресс-релизе.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю. При наличии определенного пассажиропотока и востребованности рейса авиакомпания может увеличить их число.

Авиакомпания "СКОЛ" создана в 2000 году. В 2019 году перевозчик стал резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области и заявил о намерениях заняться развитием в регионе малой авиации с полетами в соседнюю Польшу, а также Белоруссию, Латвию и Германию.

В парк авиакомпании "СКОЛ" на сегодняшний день входят пассажирские самолеты российского производства "Як-40", L-410, канадские пассажирские самолеты Dhc-6 Twin Otter и американские Сessna 208b Grand Caravan, а также вертолеты различных наименования и предназначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка