О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Нигерии потеряли свыше $48 млн за период пандемии

Свыше $45 млн аэронавигационных сборов за 23 недели и более $3 млн потерь неавиационных сборов в период с апреля по июнь 2020 года понесло Федеральное управление аэропортов Нигерии (FAAN)

Свыше $45 млн аэронавигационных сборов за 23 недели и более $3 млн потерь неавиационных сборов в период с апреля по июнь 2020 года понесло Федеральное управление аэропортов Нигерии (FAAN), заявил накануне его управляющий директор, капитан Хамису Ядуду, 27 августа сообщает The Nation Nigeria.

По мнению представителя FAAN, внутренний годовой доход агентства (IGR) упал более чем на 90 процентов за последние шесть месяцев из-за пандемии SARS-CoV-2.

Ядуду сказал, что, несмотря на проблемы, связанные с коронавирусом в отношении доходов FAAN, местные аэропорты начнут внутренние операции после выполнения требований, установленных президентской целевой группой (PTF) по COVID-19.

Он уточнил, что именно после выполнения предписанных условий нигерийское Управление гражданской авиации (NCAA) и другие регулирующие органы выдали разрешение аэропортам на возобновление работы.

Также Ядуду отметил, что во время изоляции его менеджеры открыли аэропорты, которые были вовлечены в организацию эвакуационных рейсов. Это, по его словам, еще больше заставило агентство нести расходы на техническое обслуживание и коммунальные услуги, несмотря на общее снижение трафика, а также доходов.

"Также на стадии реализации находятся планы по обеспечению открытия международных аэропортов с 29 августа 2020 года, как было объявлено министром авиации. Все это обошлось властям в огромные деньги с небольшим притоком наличности или вообще без него", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка