О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Дону для тушения пожара в лесу Обливского района привлекли вертолет Ми-8

В Ростовской области для тушения пожара в лесу Обливского района направили вертолет Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону

В Ростовской области для тушения пожара в лесу Обливского района направили вертолет Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По состоянию к 18:00 26 августа огонь распространился на площади пять гектаров. Вертолет уже совершил пять сбросов 25 тонн воды.

Причиной ЧП стало воспламенение сухой травы на территории леса. Специалисты ведомства были готовы к ухудшению ситуации и заранее подготовили вертолет. Кроме того, недавно в регионе было объявлено штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности пятого класса.

Напомним, возгорание произошло днем в среду неподалеку от хутора Киреева. Изначально площадь пожара составляла два гектара. Тогда для ликвидации огня привлекли 124 спасателя на 19 машинах....
Авторские права на данный материал принадлежат «DonDay». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка