О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корабли Балтийского флота отразили воздушный налет и отработали противолодочные задачи в море

В ходе учения корабли во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота осуществили ряд совместных тренировок по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника

В ходе отработки практических действий в море в рамках планового двухстороннего учения Балтийского флота и 6 общевойсковой армии Западного военного округа в морских полигонах Балтийского флота, корабельная противолодочная ударная группа, во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ провела совместное противолодочное учение и артиллерийские стрельбы.

На тактическом учении противолодочных сил Балтийского флота в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, экипажи корвета "Стойкий" и малых противолодочных кораблей "Алексин" и "Кабардино-Балкария" отработали задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

В ходе учения корабли во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота осуществили ряд совместных тренировок по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств и выполнили комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000.

Помимо противолодочных действий, экипажи выполнили упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провели артиллерийские стрельбы по реальной воздушной мишени, поставленной береговой артиллерийской установкой "Акация". Также корабли отработали задачи по плаванию в узкозти, совместному маневрированию, а также осуществили внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка