О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Формирование инженерного кадрового резерва как важный компонент развития ОПК

В рамках проведения Международного военно-технического форума "Армия-2020" состоялось заседание круглого стола на тему: "Формирование инженерного кадрового резерва для предприятий ОПК"

В рамках проведения Международного военно-технического форума "Армия-2020" состоялось заседание круглого стола на тему: "Формирование инженерного кадрового резерва для предприятий ОПК".

Докладчики обсудили актуальные вопросы в сфере кадровой стратегии инженерного резерва. Общий контур стратегии - поддержка талантливой молодежи, а также повышение качества принимаемых решений руководством компаний за счет создания на базе Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Реестра независимых и внешних директоров организаций оборонно-промышленного комплекса.

"При формировании стратегии инженерного кадрового резерва важно учитывать активности, направленные на обнаружение и поддержку талантливой молодежи. В фокусе СоюзМаш России и школьная олимпиада "Звезда", и всероссийская акция "Неделя без турникетов", и Национальная научно-техническая конференция и молодежный форум "Инженеры будущего". Все эти мероприятия призваны профессионально сориентировать молодежь. Они отвечают требованиям персонального роста и развития детей и специалистов, способствуют формированию у них понимания будущности профессии", - прокомментировал Первый заместитель председателя общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" Владимир Гутенев.

В круглом столе приняли участие крупные промышленные корпорации и предприятия, образовательные учреждения и другие организации, в частности: АО "ОДК", ПАО "ОАК", АО "ОСК", Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова, Российско-Германская внешнеторговая палата, ФГБУ "Центр содействия молодым специалистам", ВФСО "Трудовые резервы", ПАО "ОДК-Сатурн", АО "Муромский завод радиоизмерительных приборов". Модератором выступила руководитель департамента специальных проектов Союза машиностроителей России Станислава Романовская.

В рамках круглого стола состоялось награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда", организаторов и победителей образовательной, деловой, культурной и спортивной программ форума "Инженеры будущего-2020".

Международный военно-технический форум "Армия - 2020" проводится с 23 по 29 августа 2020 года в г. Кубинка Московской области. Организатор Форума - Минобороны России. Форум является одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадкой для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка