О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборонный завод из Искитима принял участие в форуме "Армия-2020"

Новосибирский завод искусственного волокна на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2020" представил турбореактивный снаряд и неуправляемые авиационные ракеты

Новосибирский завод искусственного волокна (в контуре управления АО "Технодинамика" Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО "НПК "Техмаш") на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2020" представил турбореактивный снаряд и неуправляемые авиационные ракеты.

Турбореактивный снаряд АЗ-ТСР-47 предназначен для защиты надводных кораблей от оружия, оснащенного радиолокационными системами наведения. Снаряд ставит в заданном районе ложную радиолокационную цель (ЛРЦ), тем самым дезинформируя системы обнаружения противника или отвлекая на ЛРЦ атакующую ракету. Боеприпас обладает повышенной эффективностью по сравнению с известными аналогами за счет быстрого образования и большой площади рассеивания ЛРЦ. Пуск боеприпаса производится из корабельной пусковой установки ЗИФ-121 корабельного комплекса ПК-2.

"Форум "Армия" несомненно является одним из крупнейших событий в военно-технической сфере. Наше предприятие не первый год участвует в экспозиции. Каждый раз стенд с продукцией завода вызывает повышенный интерес у участников и экспертов выставки, а также потенциальных заказчиков. Такие встречи позволяют обсудить актуальные вопросы, связанные с эксплуатацией изделий, с пожеланиями заказчиков, получить обратную связь. Также форум является отличной площадкой для обмена опытом, встречей с коллегами из других предприятий оборонно-промышленного комплекса России, - прокомментировала главный инженер АО "НЗИВ" Наталья Милина.

Также АО "НЗИВ" представил авиационные средства поражения. Среди ключевых экспонатов - неуправляемая авиационная ракета С-13-Т с двухмодульной проникающей осколочно-фугасной боевой частью. Основная задача ракеты - поражение военной техники (самолетов, вертолетов), находящихся в железобетонных укрытиях, бетонных взлетно-посадочных полос, целей, расположенных за прочными преградами, транспортно-десантных кораблей в прибрежной зоне. Ракета способна пробивать метровую железобетонную преграду, засыпанную грунтом толщиной 2-3 метра или 6-метровый слой грунта.

Международный военно-технический Форум "Армия-2020" проходит с 23 по 29 августа 2020 года в г. Кубинка Московской области, организован Минобороны России. Форум является одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадкой для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. В программу форума включено более 160 научно-деловых мероприятий. Свои национальные экспозиции представят помимо Российской Федерации, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция, ЮАР. Выставочная экспозиция форума выстроена по тематическим разделам на площади свыше 230-ти тысяч кв.м.

Акционерное общество "Новосибирский завод искусственного волокна" - предприятие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Входит в контур управления АО "Технодинамика" Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО НПК "Техмаш". АО "НЗИВ" - предприятие по серийному производству боеприпасов. В области гражданской продукции: производство изделий из пластмассы, деревообработка, металлообработка. Также на заводе производятся промышленные взрывчатые вещества, применяемые в геологоразведке, во взрывных работах на открытой горной поверхности.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПК "Техмаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка