О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" выполнила рейс в аэропорт Талакан

Авиакомпания "Якутия" заключила договор со строительной компанией ООО "ГазАртСтрой" по перевозке вахтовых сотрудников, в том числе из г. Якутск в аэропорт Талакан

В соответствии со стратегией авиакомпании по увеличению доли авиаперевозок в интересах недра-пользователей, работающих на месторождениях Республики Саха (Якутия), авиакомпания "Якутия" заключила договор со строительной компанией ООО "ГазАртСтрой" по перевозке вахтовых сотрудников, в том числе из г. Якутск в аэропорт Талакан.

26 августа 2020 года, на воздушном судне Sukhoi Superjet-100 в направлении Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения перевезены 60 человек из 12 районов республики. Пассажирам была предоставлена отдельная стойка регистрации и отдельный выход на посадку. До вылета из базового аэропорта проводилась полная дезинфекция воздушного судна. Экипаж воздушного судна был оснащен защитными костюмами и средствами дезинфекции, пассажиры были обеспечены медицинскими масками. Самолет вылетел из аэропорта "Якутск" в Талакан в 14:10 по местному времени.

Ранее, в рамках данного договора были осуществлены рейсы по маршрутам: Уфа-Талакан, где перевезено 78 человек и Омск-Талакан, где было перевезено 139 человек на воздушном судне Boeing 737-800.

Авиакомпания "Якутия" рада сотрудничать и работать с подрядными организациями, оказывая поддержку жителям республики по трудоустройству!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка