О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура добилась выплаты зарплаты сотрудникам аэропорта Сургута за время простоя

Прокуратура добилась выплаты долга по зарплате на 17,6 млн рублей сотрудникам аэропорта Сургута за период простоя во время пандемии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Генпрокуратуры РФ

Прокуратура добилась выплаты долга по зарплате на 17,6 млн рублей сотрудникам аэропорта Сургута за период простоя во время пандемии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки Уральская транспортная прокуратура установила, что АО "Аэропорт Сургут" не выплачивал в полном объеме зарплату 1 369 работникам в период простоя, несмотря на фактическое выполнение ими своих трудовых обязанностей. Размер задолженности составил более 17,6 млн рублей.

"Сургутская транспортная прокуратура возбудила в отношении предприятия дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ ("Нарушение трудового законодательства"), а также внесла представление генеральному директору аэропорта. Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме", - сообщили в надзорном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка